INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Торты и мороженое в определённых случаях совсем не мешают худеть


Некоторым людям стоит опасаться других продуктов.



29.01.2016 12:18
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2048

Торты и мороженое в определённых случаях совсем не мешают худеть
Ведущие научные деятели выяснили, что определённым людям не мешает терять вес даже частое употребление тортов и мороженого. Установить этот удивительный факт учёным удалось во время исследования с участием 800 человек.

В ходе своей работы исследователи в течение 7 дней следили за уровнем сахара в крови участников, которым предлагалось съедать самые разные виды пищи. Здесь стоит напомнить, что постоянное повышение уровня сахара считается основным фактором, влияющим на нарушение метаболизма, развитие ожирения и диабета.

Всего во время исследования специалистам удалось проверить индивидуальные реакции людей примерно на 46 000 продуктов. В итоге оказалось, что даже на продукты с одинаковым гликемическим индексом организмы участников реагировали по-разному. Некоторые испытуемые, например, могли без страха за фигуру есть мороженое, торты и другие сладости. Эти продукты почти не повышали в их крови уровень сахара. Однако данный показатель резко вырастал при употреблении йогурта или бананов, которые считаются более «безопасными» в этом плане.

Также интересно, что у большинства испытуемых уровень сахара в крови не настолько сильно повышался от хлеба с маслом, как просто от хлеба. Поэтому учёные уверены, что все диеты должны быть основаны лишь на индивидуальных реакциях организма.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления