INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Транс-жиры, содержащиеся в продуктах питания, ухудшают память мужчин


Эти вещества содержатся в промышленных сладостях, соусах и фастфуде.



21.06.2015 22:04
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1722

Транс-жиры, содержащиеся в продуктах питания, ухудшают память мужчин
В результате двухлетних исследований Управление по контролю качества продуктов США заключило, что содержащиеся во многих сегодняшних продуктах питания транс-жиры, оказывают негативное воздействие на мужскую память.

Как пишет Информинг, в частности, это касается искусственных транс-жиров, которые образуются при промышленном переводе жидких масел в твёрдое состояние, то есть при процессе гидрогенизации.

Специалистами было выявлено, что эти вещества ухудшают мужскую память, отрицательно влияют на нервную систему, способствуют развитию сердечно-сосудистых заболеваний и даже снижают иммунитет.

Известно, что в исследовании приняли участие свыше 600 мужчин до 45 лет, которые не страдали болезнями сердца, диабетом и не имели высокого уровня холестерина в крови.

Всем участникам учёные продемонстрировали 104 карточки с написанными на них словами. Далее предлагалось пройти простой тест на память. Поначалу мужчины отгадывали в среднем около 85 слов, однако после того, как в рационе участников появилось почти 30 граммов транс-жиров, результаты значительно ухудшились.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления