INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Тренды демисезонной одежды: как выбрать?


Как выбрать пуховки для межсезонья?



27.12.2016 19:08
фото: INNOV.RU
1300

Тренды демисезонной одежды: как выбрать?

Пуховик - это один из наиболее популярных видов не только зимней, но и демисезонной одежды. Такой элемент гардероба отлично защищает от сырости, холода, слякоти и мокрого снега. Поскольку мы его покупаем не на один сезон, выбирать нужно тщательно. В этом деле важны не только эстетические параметры, но и состав ткани, качество пуха и многое другое. Так на что же нужно обращать внимание при покупке?

Качество наполнителя

Во-первых, пух внутри просточенных изделий должен быть распределен на равномерные и не слишком большие блоки. Это важно, поскольку в противоположном случае наполнитель будет скатываться и деформироваться. Также после сжатия наполнитель должен быстро восстанавливать прежнюю форму.

Во-вторых, сразу нужно обращать внимание на состав. В него может входить синтетический материал. Чаще всего используется полиэстер. Такая ткань не пропускает и не удерживает влагу, что особенно важно в слякоть или мокрый снег.

Для чего нужен пуховик?

Многие покупают пуховик по принципу «чем плотнее, тем лучше». На самом же деле стоит подумать, в каких погодных условиях он будет использоваться. Вот несколько пунктов, на которые нужно обратить внимание:

  1. Горно-лыжная демисезонная одежда должна быть максимально теплой, но достаточно удобной. А вот женские демисезонные пуховики для городских условий и на каждый день должны быть тоньше. В них будет достаточно однослойного наполнителя. Если купить слишком плотный вариант, в метро или общественном транспорте будет очень жарко.
  2. Длина и крой модели тоже должны отвечать условиям использования. Нет смысла покупать длинный пуховик в пол, если межсезонье в регионе проходит без экстремальных холодов.
  3. Девушкам, которые ведут активный образ жизни и постоянно находятся в движении, подойдут утепленные куртки короткой и средней длины.

Эстетические параметры

При выборе пуховика важен крой модели. Высоким и худым девушкам подойдет модный вариант прямого или свободного кроя. Дамам с пышными формами подойдут слегка приталенные пуховики, с широким поясом и расклешенным низом. Стандартные прямые изделия с длиной до колена тоже будут выглядеть хорошо.

И последнее – цвет. Многим придется по вкусу классика, которая никогда не выходит из моды. Для тех, у кого более бледная кожа, подойдут темные и глубокие цвета. Это может быть коричневый, темно-синий, бордовый. Те, кто имеет «теплый» оттенок кожи, будут хорошо смотреться в белых, бежевых тонах. Также стоит обратить внимание на трендовые цвета. Это оттенки тиффани, бирюза, морская волна, хаки или синий. В моде остается растительный или этнический принт.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления