INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Три правила успешного ремонта ванной комнаты


Многие, пожалуй, сталкивались с ситуацией, когда ремонт не ограничивается сроком в несколько недель, а продолжается годами.



09.07.2015 15:31
фото: INNOV.RU
6776

Три правила успешного ремонта ванной комнаты

Такая картина сама по себе очень отягощает и влечет за собой массу неудобств – ни гостей позвать, ни в квартире убрать! Это очень утомительно и неприятно, а тем более если ремонт был затеян в ванной. Для того чтобы ремонт санузла был закончен в кротчайшие сроки, нравился вам и не требовал постоянных корректур, нужно не так уж много.

Скупой платит дважды

Не экономьте на строительных материалах. В противном случае вам постоянно придется что-то докупать и переделывать. Конечно, качество стройматериалов не всегда соответствует их цене, но иногда разница очевидна. Старайтесь покупать только тот товар, на который вам могут предоставить гарантию. Материалы и сантехнику для санузла лучше всего брать в специализированных магазинах, а не на строительных рынках. Если вам трудно сориентироваться, попробуйте составить список необходимых материалов и техники. Рассчитайте свой бюджет и напротив каждого пункта напишите сумму, которую вы готовы на него потратить. Если вы будете следовать списку, то сможете уберечь себя от так называемых «случайных» покупок, к которым, согласно статистике, склонны более 60% покупателей.

Семь раз отмерь, один раз отрежь

Прежде чем начинать отделочные работы, определитесь с местом расположения сантехники. Для этого часто необходимо провести некоторые замеры, которые несложно сделать самостоятельно. Когда вы мысленно расставите все по местам, можно приниматься за установку водопроводных и канализационных труб. Здесь вам, скорее всего, не обойтись без помощи профессионала. Пусть вы и потратитесь на квалифицированную помощь, но зато застрахуете себя от неприятных последствий.

Чтобы не срывать свежеуложенную плитку, заранее продумайте о том, как будут расположены розетки. Уделите электропроводке особое внимание. Она должна быть качественной и хорошо защищенной от проникновения влаги.

Дело мастера боится

Обычно стоимость работ примерно равна стоимости материалов. Зачем же переплачивать, если можно самому освоить некоторые несложные навыки? Существует масса книг и брошюр, посвященных ремонту. К тому же всегда можно прибегнуть к помощи всезнающего Интернета. Вы без проблем найдете видеоуроки, в которых пошагово описан ремонт ванной. Если вы приложите руку к созданию своего уникального интерьера, то у вас появится возможность не только существенно сэкономить, но и гордиться собой.

Воспользовавшись рекомендациями, вы увидите, что продуманный ремонт не только будет радовать глаз долгие годы, но и убережет ваш кошелек от ненужных трат. Следуя этим несложным правилам, вы сможете преобразить свой санузел быстро и качественно!



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления