INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Целеустремленные люди реже умирают от заболеваний сердца


Выяснили ученые.



06.12.2015 17:58
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1428

Целеустремленные люди реже умирают от заболеваний сердца
Коллектив ученых из Америки провел исследование в результате которого установил, что люди, имеющие цель в жизни реже умирают от заболеваний сердца, пишут СМИ. 

Исследование ученых длилось несколько лет и заключалось в изучении причин смерти людей от разных заболеваний. В исследовании специалистов приняли участие порядка 140000 человек среднего возраста 67 лет. За время исследования умерли 14000 человек, из них 4000 от заболеваний сердца.

Помимо выяснения причин смерти специалисты изучили физическое состояние организма людей и их психологическое состояние. 

Результаты тестирования показали, что люди, имеющие чёткую жизненную цель, страдали и умирали от заболеваний сердца очень редко. Целеустремлённые добровольцы составили 1/5 часть от количества всех участников.

Ученые считают, что целеустремлённость неразрывно связана с внимательным отношением к своему здоровью, что снижает риск развития заболеваний сердца.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления