INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Циклёвка паркета: несколько полезных советов


Что необходимо знать, чтобы «обновить» паркет в своём доме или квартире.



30.09.2017 16:32
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
968

Циклёвка паркета: несколько полезных советов
Паркет – является самым лучшим напольным покрытием всех времён, в чём нет совершенно ничего удивительного, ведь паркет имеет большое количество преимуществ. Но, не смотря на это, паркетный пол со временем теряет свой первоначальный внешний вид, в связи с чем его приходится подвергать такой операции, как циклёвка, которая позволяет избавиться от щелей, царапин, пятен и т.д.

В связи с тем, что циклевание паркета – это достаточно сложный процесс, который требует не только знаний, но и опыта, за этим лучше обращаться к специалистам, например в компанию http://freshparket.ru, специалисты которой имеют большой опыт работы, используют современное оборудование, оригинальную паркетную химию и предоставляют гарантию на работы.

Если же вы всё таки решили самостоятельно произвести циклёвку паркета, нужно знать, что весь процесс заключается в осмотре поверхности напольного покрытия, выявлении его «неисправностей» и исправлении их, а также подготовку пола к обработке лаком и непосредственно само нанесение лака.

Так, прежде приступить к этим работам, нужно обязательно ознакомиться с методикой циклевания, что очень важно. В первую очередь необходимо снять все плинтуса, а всю поверхность напольного покрытия смочить водой, желательно тёплой. Далее, используя остро заточенную циклю, нужно снять повреждённый слой древесины. И, чтобы не было никаких проблем, снимать верхний слой стоит от центра комнаты к стенам. При этом важно знать, что циклю нужно провести сначала в прямом, а затем и в обратном направлении.

Если после снятия слоя паркета были обнаружены щели, их нужно обязательно зашпаклевать, используя специальную шпаклёвку для дерева.

Далее стоит отшлифовать поверхность, убрать с неё пыли и покрыть слоем лака. После этого комнату стоит оставить на несколько дней, чтобы лак полностью высох.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления