INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Цветочный этикет: какие цветы дарить девушкам и женщинам


Что необходимо знать, чтобы букет порадовал, а не расстроил и разочаровал.



17.10.2017 15:27
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1524

Цветочный этикет: какие цветы дарить девушкам и женщинам
Можно ли сегодня представить девушку или женщину, которая бы не обрадовалась букету цветов? Да, это очень сложно, потому что абсолютно все женщины любят цветы, хотя многие это и умело скрывают. В связи с этим, нужно понимать, что если цветочный подарок не вызвал у женщины радости и восторга, значит цветы просто неправильно подобраны.

Дело в том, что умение правильно выбирать цветы и букеты для женщин, например на сайте https://nn.bukedo.ru, через который можно заказать доставку букетов в Нижнем Новгороде, позволит любому представителю сильного пола избежать тех не очень приятных ситуаций. Всегда нужно знать, что букет или же одиночный цветок отражает уровень эстетики и отношения к женщине, поэтому этот подарок должен максимально соответствовать не только статусу женщины, но и её возрасту и внешним данным.

Так, молодым девушкам, которые знают, что такое романтика, лучше выбрать букеты, в которые входят цветы лёгких цветов с едва раскрывшимися бутонами. Если же нужно выбрать цветы для дамы в возрасте, то тут лучше выбрать более насыщенные тона. При этом, чем старше женщина, тем и эффектнее должны быть тона.

Как уже говорилось, цветы для букета можно подбирать и в зависимости от внешних данных. В частности, выбирая букет, можно посмотреть на цвет волос: брюнеткам понравятся яркие и обязательно эффектные цветы, блондинкам – белые, кремовые, жёлтые цвет, рыжеволосой девушке – тёмные оттенки – красные, фиолетовые, синие и т.д. Выбирая букет девушке или женщине нужно учитывать и его значение. Так, если есть желание, чтобы цветы демонстрировали признание в чувствах, то самый лучший вариант – конечно же, розы, красные. Но, в этом случае можно выбрать и другие цветы, например каллы, которые ассоциируются с преклонением, лилии – благородством и искренностью, фрезии – доверием, мимоза – чувствительностью и т.д. При этом важно знать, что в букет для женщины не должны входить антуриумы, гладиолусы и гвоздики, которые являются традиционные мужскими цветами.

Желая подарить девушке или женщине «правильный» букет, важно знать и сколько цветов должно быть. Так, количество цветов обязательно должно быть нечётным, то есть 3, 5, 7, 9, 11 и т.д. Но, это правило касается только букетов, в которых входит менее двенадцати цветов, если же их больше, счёт не нужен.

Женщине и девушке можно дать и один цветок, который также о многом может рассказать.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления