INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Туристы Бельгии смогут остановиться в уникальном экохостеле


Хостел выполнен из экологических материалов и располагается в лесной чаще.




25.03.2015 06:36
текст: Анна Репина
фото: archi.ru
1488

Туристы Бельгии смогут остановиться в уникальном экохостеле
Все большее количество туристов предпочитают останавливаться не в центральных гостиницах страны, а максимально близко к природным ландшафтам. Специально для таких людей в Бельгии был создан уникальный хостел из дерева и бетона, расположенный в центральной части лесного массива в провинции Антверпен.

Хостелы пользуются большой популярностью у туристов. Основным критерием, по которому путешественники выбирают посуточное жилье, является его стоимость и перечень предлагаемых услуг. Однако представители молодежного мини-отеля Wadi в Бельгии решили увеличить количество посетителей за счет необычного оформления построенного хостела и его месторасположения. Хостел состоит из 20 комнат различной наполняемости. Общее количество посетителей для одновременного размещения не может превышать 76 человек.

Проект здания был разработан ведущими бельгийскими архитекторами при содействии центра экологического совершенствования страны. Располагается здание в специально созданном для этих целей хвойном лесу площадью более 300 га. Однако изначальным назначением посадок являлось обеспечение древесиной близрасположенные заводы по выпуску изделий в сфере металлургии. Однако после окончания мировой войны в середине прошлого столетия лесной массив постепенно был преобразован в зону отдыха.

При длительном отсутствии вмешательства человека в рост деревьев в настоящее время посадки превратились в естественный лесной массив с преобладание широколиственных видов деревьев, который стал подходящим местом для размещения экологической мини-гостиницы Wadi.

За счет кольцевидной постройки здания, которое расположено вокруг небольшого участка полувековых сосен, изучать экологию на территории хостела довольно легко и интересно.

Для строительства использовались экологически чистые материалы, такие как бетон и древесина европейской лиственницы, что позволило максимально экологично вписать здание в окружающий ландшафт.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления