INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Турпоходы: в поисках новых приключений


Современный туризм предлагает большой диапазон развлечений: от велосипедных прогулок до восхождения в горы. Если обратиться в специальную компанию, то новичкам помогут со снаряжением, дадут инструктора и покажут правильный маршрут.



20.06.2017 21:49
фото: INNOV.RU
1191

Турпоходы: в поисках новых приключений

Поездка в Турцию или Египет, шашлыки на даче или у ближайшего водоема — вот, чем развлекает себя среднестатистический гражданин нашей страны во время отпуска. Эксперты туристической отрасли считают, что многие люди устали от изученных направлений и знакомых мест отдыха. В поисках приключений и новых впечатлений люди обращают внимание на активное времяпровождение, отдают предпочтение летним и зимним походам. В теплое время — это пешие прогулки по лесным массивам, езда на велосипеде, сплавы по речкам, кемпинги и рыбалка. В зимний период — лыжи и подъем в горы. Активный отдых на природе, организованный специальным клубом или компанией, подразумевает проживание на турбазе (подробнее здесь http://www.vpoxod.ru/types/42-Projivanie-v-gostinitse-ili-na-turbaze/).

Самое интересное, что практически все планирование маршрута происходит без участия туриста. Компания друзей просто собирается, выбирает направление, а потом обращается на сайт фирмы и заказывает услугу. Дальше участники подъезжают к месту сбора, где им предоставят снаряжение, инструктора, аптечку и трансфер. Программа отдыха рассчитана и на тех, кто ни разу не был в походах. Какие маршруты пользуются популярностью? Люди с большим энтузиазмом заказывают активный отдых в формате выходного дня для сплава по реке Волге. Низкобюджетные велопоходы по Подмосковью бьют все рекорды по посещаемости. Казалось бы, обычное путешествие на двухколесном транспорте относительно недалеко от родного дома, зато сколько впечатлений. А в зимнее время многих людей зовут к себе вершины гор. Одно из популярных направлений — десятидневное восхождение на Эльбрус. Это настоящий тур для крепких духом мужчин. В течение семи дней все участники проходят процесс акклиматизации, а затем за три дня покоряют белоснежную вершину известной кавказской горы.

Мест для турпоходов в нашей стране достаточно. После Эльбруса путешествие по горным цепочкам Крыма и Алтая покажется детским развлечением. Наверное, офисные работники — одни из самых частых покупателей подобных туров. Работа в сидячем положении просто требует физической активности и дополнительного выплеска адреналина. Чтобы совместить приятное с полезным, организуются комбинированные туры, где обычные пешие прогулки или восхождения сочетаются со сплавом по бурлящим горным рекам. Достаточно экстремально, увлекательно и масса впечатлений для каждого человека.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления