INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

У Алана Рикмана сегодня день рождения


Актеру исполнилось 69 лет.



21.02.2015 06:00
фото: supersnimok.ru
2464

У Алана Рикмана сегодня день рождения
Сегодня, 21 февраля 2015 года, британскому актеру театра и кино Алану Рикману исполняется 69 лет. Впервые на сцену Алан вышел, будучи школьником. Тогда это была еще только любительская постановка. После школы Рикман стал обучаться искусству дизайна. И даже некоторое время работал в этой сфере. Но к 26 годам осознанно решил стать актером и закончил Королевскую академию драматического искусства.

Первую главную роль Рикман получил в постановке «Опасные связи», где сыграл виконта де Вальмона. Это был его актерский успех, который впоследствии привел Алана в кино. И в 1988 году актер получил вторую роль в фильме «Крепкий орешек». Затем последовали картины «Робин Гуд: Принц воров», «Искренне, безумно, сильно», «Разум и чувства». А главная роль в картине «Распутин» принесла Рикману две премии - «Золотой глобус» и «Эмми».

Критиками было признано, что Рикман создает незабываемые образы, в том числе и за счет своего уникального голоса. Голос актера это и своеобразный тембр, и идеальное английское произношение, и индивидуальная манера речи. Нельзя не отметить его роль в экранизации романов Дж. К. Роулинг о Гарри Поттере. В этих фильмах Алану Рикману досталась роль профессора Северуса Снегга. Актер смог создать незабываемый образ и придать особый шарм этому герою.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления