INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

У Бориса Галкина сегодня день рождения


Актеру исполняется 70 лет.



19.09.2017 05:00
фото: скриншот "Яндекс.Картинки"
1853

У Бориса Галкина сегодня день рождения
Сегодня, 19 сентября, день рождения у российского актера Бориса Сергеевича Галкина. Ему исполняется 70 лет. Актер родился в Ленинграде. В 1969 году Борис Сергеевич закончил театральное им. Б. Щукина. Позже Галкин окончил еще и режиссерское отделение на курсах при ГИТИСе. В 1996 году Галкин занял пост заместителя директора по производству киностудии имени М.Горького.

На его счету уже более 71 фильма. Дебют актера в кино состоялся в 1967 году, когда он снялся в картине «Возмездие» в небольшой роли лейтенанта. В данном фильме снимались такие актеры как Кирилл Лавров, Анатолий Папанов, Людмила Крылова, Юрий Визбор и другие. В 1999 году Борису Сергеевичу было присвоено звание Заслуженного артиста Российской Федерации. С 2003 года актер помимо съемок в фильмах попробовал себя в амплуа ведущего. Он ведет передачу «Служу Отчизне!», которая выходит на Первом канале.

Самой большой трагедией в жизни актера стала гибель его сына – не менее известного артиста Владислава Галкина. Влад был обнаружен мертвым в своей московской квартире в феврале 2010 года. Борис Галкин трижды был женат. Влад был приемным сыном от первого брака третьей жены актера. Также есть приемная дочь Мария Галкина.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления