INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

У Елены Бережной сегодня день рождения


Спортсменке исполнилось 40 лет.



11.10.2017 00:09
фото: скриншот "Яндекс.Картинки"
1535

У Елены Бережной сегодня день рождения
Сегодня, 11 октября, день рождения у российской фигуристки Елены Бережной. Ей исполняется 40 лет. Бережная является Заслуженным мастером спорта России и Олимпийской чемпионкой в фигурном катании. С 1996 года Бережная выступала в паре с Антоном Сихарулидзе. Их тренером была Тамара Москвина. На Олимпийских играх в 2002 году Елена и Антон стали олимпийскими чемпионами.

А ведь сюжет мог развиваться по-иному, когда в 1996 на тренировке со своим партнером Олегом Шляховым произошел страшный случай. Олег во время исполнения параллельного вращения пробил коньком Елене височную кость. Осколки кости повредили мозг. После этого происшествия Елена перенесла две нейрохирургические операции. Никто не надеялся, что Елена встанет на коньки, т.к. врачи молчали даже о возможности ходить, говорить, есть…. Всем вещам Елена училась заново. Только Антон Сихарулидзе, пришедший в трудный час на помощь, верил в Бережную. Безумная тяга к жизни, к спорту, к победе сделала эту легендарную пару чемпионами Олимпийских игр.

После победы на Олимпийских Играх Сихарулидзе и Бережная 4 года выступали на гастролях в США с ледовым шоу «Stars on Ice». Когда контракт был окончен, спортсмены вернулись в Санкт-Петербург.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления