INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

У Иосифа Кобзона сегодня день рождения


Певцу исполнилось 80 лет.



11.09.2017 00:01
фото: скриншот "Яндекс.Картинки"
1761

У Иосифа Кобзона сегодня день рождения
Сегодня, 11 сентября, день рождения у российского эстрадного певца Иосифа Кобзона. Ему исполнилось 80 лет. Кобзон родился на Украине. Будущий певец окончил Днепропетровский горный техникум.

Старт творческой деятельности Иосифа Давыдовича был дан в 1958 году, когда он начал выступать в Цирке на Цветном бульваре в программе Марка Местечкина «Куба — любовь моя». В 70-х артист начал сольную карьеру. С тех пор Иосиф Давыдович стал очень знаменитым и популярным исполнителем в СССР. До сих пор Кобзон дает сольные выступления. Его репертуар накопил множество композиций. Также Иосиф Кобзон является преподавателем эстрадного вокала в Государственном музыкально-педагогическом институте имени Гнесиных. В 2007 году артист был избран депутатом в Государственную Думу РФ. Также артист является членом правления  Федерации еврейских общин России.

Иосиф Давыдович имеет огромное количество наград, званий, достижений, медалей и статусов: Орден «За заслуги перед Отечеством» I, II, III степени; Орден Мужества; Почётный член Российской академии художеств и многое другое. Кобзон является заслуженным артистом не только России, но и Чечено-Ингушской АССР, Дагестанской АССР, Украины, Адыгеи.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления