INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

У каждого человека есть свой «сезонный календарь», по которому живет его организм


Это довольно интересная теория.



26.09.2015 10:19
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2958

У каждого человека есть свой «сезонный календарь», по которому живет его организм
Учёные из Университетов Манчестера и Эдинбурга выяснили, что у каждого человека есть свой «сезонный календарь», по которому живёт его организм. Так, специалистам удалось обнаружить скопление тысяч клеток, которые могут жить, как «летнем», так и «зимнем» состоянии. При этом исследователи отмечают, что при росте длительности дня клетки переходят в летний режим, а при сокращении – в зимний. То есть организм сам быстро перестраивается на нужный лад, используя свой собственный календарь.

Так, учёные предполагают, что им удалось обнаружить механизм «химического календаря», при помощи которого наш организм отслеживает смену сезонов и исправляет иммунитет. Да, специалисты не уверены в этом, но для этого есть все предложения, и учёные продолжают работать в этом направлении, чтобы всё досконально изучить. И, уже им удалось выяснить, что клетки имеют «бинарную систему», которая очень похожа на работу компьютера.

Другими словами, в человеческом организме очень много клеток, которые «следят» за погодными условиями м световым днём, и при малейших изменениях, передают информацию об том организму, который сразу же начинает реагировать. Учёные отмечают, что именно в связи с этим, зимой у человека гораздо крепче иммунитет. При этом, специалисты уверяют, что зимой хочется больше спать, также именно из-за этого.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления