INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

У Хью Гранта сегодня день рождения


Ему исполняется 57 лет.



09.09.2017 00:01
фото: скриншот "Яндекс.Картинки"
1174

У Хью Гранта сегодня день рождения

У британского актера Хью Гранта сегодня, 9 сентября, день рождения. Ему исполняется 57 лет. Хью родился в Англии в семье капитана Джеймса Гранта. О семье актера писал биограф А. Адольф. Он сравнил чету Грантов с «красочным англо-шотландским гобеленом воинов, строителей империи и аристократии». Детство будущего актера прошло в Шотландии, где он любил заниматься охотой вместе со своим дедом. Сам Хью стал выпускником колледжа Оксфордского университета Первая картина, где он снялся, называлась «Привилегированные». И это был 1982 год. Однако, успех придет к актеру лишь через 5 лет, когда он снимется в мелодраме «Морис».

Известные картины с его участием: «Четыре свадьбы и похороны», «Разум и чувства», «Ноттинг Хилл», «Дневник Бриджит Джонс», «Реальная любовь» и многие другие. Амплуа Гранта в кино – любовник-сердцеед. Интересный факт: Хью Гранту была предложена роль Златопуста Локонса в известном фильме о Гарри Поттере, а точнее - «Гарри Поттер и тайная комната». Но Грант отказался, о чем в последствии действительно пожалел.

Хью Грант является обладателем таких престижных кинопремий как «Золотой глобус» и BAFTA. Но на такую премию как «Оскар» Грант еще ни разу не был номинирован.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления