INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

У Лидии Павловны Скобликовой сегодня день рождения


Лидия Павловна является единственной 6-кратной олимпийской чемпионкой в истории конькобежного спорта.



08.03.2015 06:00
фото: sport.t30p.ru
1893

У Лидии Павловны Скобликовой сегодня день рождения
Сегодня, 08 марта 2015 года, день рождения у советской конькобежки Лидии Павловны Скобликовой. Ей исполняется 76 лет. С детства Скобликова была очень активной девочкой и занималась всевозможными видами спорта. С 15 лет она увлеклась серьезно конькобежным спортом.

Совсем скоро у Скобликовой стали появляться серьезные результаты и яркие достижения в спорте. Лидия Павловна доказала всем, что может быть конькобежцем-универсалом, т.е. отлично справляться как с короткими, так и с длинными дистанциями. Благодаря этому уникальному свойству она стала 6-кратной олимпийской чемпионкой, что до сих пор еще никому не удалось повторить.

А в 1964 году на Олимпийских играх в Австрии советская спортсменка просто сделала невозможное – она стала абсолютной чемпионкой Игр, взяв золото на всех четырех дистанциях, на трех из которых также установила рекорды. Скобликова получила спортивное прозвище «Уральская молния».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления