INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

У Майка Тайсона сегодня день рождения


Знаменитому боксеру исполняется 51 год.



30.06.2017 05:00
фото: скриншот "Яндекс.Картинки"
1549

У Майка Тайсона сегодня день рождения
Сегодня, 30 июня, день рождения у знаменитого американского боксера-профессионала Майка Тайсона. Ему исполняется 51год. Спортсмен родился в Нью-Йорке.

Возможно мало кто знает, что в детстве Тайсон не мог постоять за себя и постоянно подвергался издевательствам со стороны детей. Пока не произошел курьезный случай, изменивший Майка в противоположную сторону. Он был сильно потрясен, когда один из ребят на глазах у Майка убил его любимого голубя. Изрядно поколотив обидчика, Майк Тайсон стал совершенно другим. После этого он встал на путь воровства и грабежей. Попав в тюрьму для малолетних, Майк встретился с Мохаммедом Али, который приезжал туда в воспитательных целях. После этой встречи он еще раз кардинально изменил себя и решил стать боксером.

Майк Тайсон выступал в тяжелой категории и является одним из самых известных и узнаваемых боксеров в истории бокса мира.

Майк Тайсон установил несколько мировых рекордов, которые остаются не достигнутыми по сей день. Например, один из них - самый высокооплачиваемый тяжеловес в истории. Или вот еще достойный рекорд Майка Тайсона: единственный защитивший титул абсолютного чемпиона (WBC, WBA, IBF) 6 раз подряд.

Тайсон внесен в мировую книгу рекордов Гиннеса по двум достижениям. Одно за то, что смог нанести самое большое количество нокаутов, а второе – за то, что Тайсон является самым молодом чемпионом мира в тяжелом весе.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления