INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

У Сергея Маковецкого сегодня день рождения


Актеру исполняется 59 лет.



13.06.2017 05:00
фото: Скриншот sergey-makovetskiy.ru
1159

У Сергея Маковецкого сегодня день рождения
Сегодня, 13 июня, день рождения у актера Сергея Маковецкого. Ему исполняется 59 лет. Маковецкий родился и учился в Киеве. Он никогда не думал о карьере актера. Но участие в постановках школьного театра, куда уговорила его прийти учительница, сыграли важную роль в дальнейшей судьбе актера. Первым местом его работы стал театр имени Леси Украинки, где его приняли на ставку монтировщика декораций.

Творческий путь

Маковецкий окончил театральное училище им. Щукина. Затем он стал работать в труппе театра имени Вахтангова. С 1982 года Маковецкий начинает сниматься в кино. На сегодняшний день он снялся более, чем в 70 картинах. В 1992 году удостоен звания Заслуженного артиста РФ. В 1998 Маковецкий получил звание Народного артиста Российской Федерации. Примечательно, что Сергей Васильевич 15 лет прожил в общежитии даже после получения звания заслуженного артиста.

Фильмы

Наиболее известные из них: «Троцкий», «Брат 2», «72 метра», «Жмурки», «12», «Ликвидация», «Утомлённые солнцем 2: Предстояние», «Утомлённые солнцем 2: Цитадель», «Пётр Первый. Завещание», «Дело гастронома № 1» и многие другие. В 2015 году актер снялся в картине «Тихий Дон», где он сыграл роль Пантелея Прокофьевича Мелехова.А в 2017 году состоялась российская телепремьера сериала «Трасса смерти», где Маковецкий играет следователя Следственного комитета.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления