INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Убираем дома – полезные советы


Беспорядок и хаотичное расположение вещей в квартире может стать причиной плохого настроения у домочадцев. В такой обстановке семья редко собирается вместе, чтобы обсудить важные вопросы и текущие дела.



22.06.2018 17:10
фото: скриншот
1125

Убираем дома – полезные советы

Беспорядок и хаотичное расположение вещей в квартире может стать причиной плохого настроения у домочадцев. В такой обстановке семья редко собирается вместе, чтобы обсудить важные вопросы и текущие дела.

Грязь может стать причиной развития аллергической реакции не только у взрослых, но и детей. В ней накапливаются бактерии, болезнетворные микроорганизмы. Молодые хозяйки могут следовать простым и полезным советам, которые помогут поддерживать идеальный порядок в доме.

Как выбрать оптимальный способ уборки

Важно не часто убираться, а уметь сохранять результат на длительное время. Для этого необходимо поговорить с домочадцами и попросить их убирать вещи после себя. Каждый предмет должен иметь собственное место. Когда это простое правило входит в привычку, уход за жилищем не занимает много времени и сил.

Детей нужно приучить собирать игрушки после себя, убирать карандаши, фломастеры и книги. Существует несколько методов очистки квартиры:

  • Домохозяйки могут каждый день выделять время, чтобы делать уборку. Необходимо потратить 30 минут свободного времени, чтобы вытереть пыль, помыть посуду и очистить сантехнику в ванной комнате.
  • Если люди большую часть времени проводят на работе, необходимо 2 раза в неделю пылесосить ковры, мыть полы и вытирать пыль.
  • Один раз в неделю нужно проводить генеральную уборку. Для этого выделяют выходной день, привлекают к процессу других домочадцев и начинают приводить жилище в порядок. Нужно выбить ковровые покрытия, очистить кафель, кухонные шкафы, полы и сантехнику. Хозяйкам нужно загрузить стирку, перегладить одежду.

Чтобы в доме была чистота и порядок, каждый сезон нужно мыть окна, очищать потолки, мыть люстры, чистить вытяжки, мягкую мебель и другую обивку в доме.

Уборка комнаты

Перед началом открывают форточку и впускают свежий воздух. Аккуратно застилают постель, складывают вещи на поверхностях. Во время работы важно выкидывать ненужные вещи. Для этого нужно легко расставаться с ними. Одежда сортируется и раскладывается по своим местам.

Когда на подоконниках растут цветы, необходимо очистить каждый лист от пыли и грязи. Пластмассовые емкости для сбора воды тщательно моются, а горшки протираются мягкой влажной тряпкой. На обоях также накапливается пыль, поэтому ее важно устранить. Берут пылесос с мягкой щеткой и начинают постепенно собирать грязь. Пятна на бумаге удаляются мякотью белого хлеба.

Все эти рекомендации и советы станут полезными в процессе очищения жилья!

Статья написана по материалам клининговой компании: domovenok.ru.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления