INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Уборщица из Греции получила 10 лет тюрьмы за приписанный класс в аттестате


Этим делом заинтересовалась Прокуратура Афин



29.11.2018 17:29
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1022

Уборщица из Греции получила 10 лет тюрьмы за приписанный класс в аттестате
Как гласят материалы дела, осужденная женщина в 1996 году приписала себе лишний класс в аттестате о среднем образовании, подделав таким образом государственный документ. Аттестат с шестью, а не пятью оконченными классами, позволил ей получить работу уборщицы в школе города Волос, где она и проработала ровно двадцать лет.

Когда этот «подлог» выплыл наружу, женщине уже исполнилось 53 года. На суде она не отрицала своей вины, объяснив свой поступок финансовыми затруднениями: она одна тянула всю семью, поднимая на ноги нескольких детей и содержа мужа-инвалида.

Суд приговорил обвиняемую к 15 годам тюремного заключения, особо подчеркивая, что ложь гречанки за 20 лет нанесла ущерб государству в размере 120 тысяч евро. Чуть позже апелляционный суд заменил первоначальный срок 10 годами тюрьмы.

Эта ситуация вызвала волну протестов со стороны жителей Греции. Многих возмутило необычайно суровое наказание за проступок, который не представлял какой-то серьезной опасности, и к тому же был совершен в попытке преодолеть финансовую яму и безысходность. Сейчас главный прокурор страны самолично рассматривает материалы дела, чтобы смягчить наказание гречанке. Кроме того, судьи, принимавшие данное решение, могут быть подвергнуты дисциплинарным взысканиям.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления