INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые: День Святого Валентина – плохая дата для свадьбы


То же самое можно сказать и о других «красивых» датах.



30.09.2016 12:49
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1301

Ученые: День Святого Валентина – плохая дата для свадьбы
Ученые университета Мельбурна провели исследование и выяснили, что День Святого Валентина или День всех влюбленных – не лучшая дата для заключения брака, тогда как многие пары мечтают пожениться именно в этот праздник, считая, что он подарит им счастливую и долгую семейную жизнь.

Но австралийские ученые утверждают, что люди, заключившие браки в «красивые» даты, разводятся чаще по сравнению с другими  – риск составляет от 18 до 36 процентов.

Впрочем, по их мнению, дело тут вовсе не в датах, а в том, что пары, которые выбрали их для женитьбы, объединяют общие черты, и именно они являются причиной неудач в семейной жизни.

- Мы также выяснили, что супруги, которые поженились в «красивые» дни, были менее схожи между собой, относительно образования и возраста, чем другие супруги, - пояснил один их исследователей.

Как выяснили ученые, на пятый год семейной жизни 11 процентов браков, зарегистрированных в День святого Валентина, закончились разводом. Также 10 процентов браков, начавшихся в "красивые" даты, были расторгнуты. При этом тишь восемь процентов супругов, поженившихся в обыкновенные дни, развелись спустя пять лет.

А проанализировав 10-летие со дня свадьбы, исследователи установили, что 21% браков, зарегистрированных в День влюбленных, закончился разводом. Аналогичная участь постигла и 19 процентов супругов, которые сыграли свадьбу в особенные даты. Среди тех, то играл свадьбу в простые даты – лишь 16% разведенных.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления