INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые доказали, что работа с землей продлевает жизнь


Выяснилось, что сельские жители реже страдают от болезней легких.



24.04.2016 09:20
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
2144

Ученые доказали, что работа с землей продлевает жизнь
Исследователи из Гарвардского университета пришли к выводу, что дачный труд увеличивает годы жизни. Было доказано, что копание в земле укрепляет не только физическое, но и психическое здоровье человека. Итоги исследования опубликованы в The Daily Mail.

В эксперименте ученых во главе с доктором Питером Джеймсом участвовали более ста тысяч женщин. Часть из них не выезжала из крупных городов, а другая – трудилась на грядках. Исследование показало, что копание в земле на самом деле продлевает жизнь на 12 процентов. При этом психическое состояние дачников было гораздо лучше.

Подобное исследование организовали коллеги гарвардских специалистов из международной группы. Ученые также выяснили, что работа на даче увеличивает годы жизни. Оказалось, что у жителей мегаполисов риск заболеть онкологией и респираторным заболеваниями выше. А, по словам специалистов, работа с землей дает иммунитет от многих недугов. 

Было доказано, что селяне и дачники на 35 процентов реже страдают заболеваниями легочных путей и снижают шанс умереть от рака на 13 процентов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления