INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые напомнили продукты полезные для почек


Не стоит пренебрегать ими для поддержания здоровья этого жизненно- важного органа



10.02.2019 19:16
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
4886

Ученые напомнили продукты полезные для почек

С каждым годом болезни почек затрагивают все большее число людей. Специалисты связывают эту тенденцию с нездоровым образом жизни, отсутствием профилактики болезней почек, врожденными патологиями, а также с запоздалым обращением к врачу.

Потребление полезных продуктов, помогающих  сохранить почки в здоровом состоянии, как раз и являются той профилактикой, которая под силу каждому человеку.

Итак, первое место по полезности для почек у цветной капусты. Данный овощ богат фолиевой кислотой,  витамином C. Ему под силу снижать уровень глюкозы в крови.  Цветная капуста также полезна и при проблемах с желудочно-кишечным трактом. Часто используется для детского питания.

Второе место занимает морковь.  Она также нормализует и артериальное давление.  Третье место на этот раз у фрукта, которого в нашей стране с избытком, это яблоки. Богатые клетчаткой и пектином, они полезны не только для почек, но и помогают снизить опасность рака кишечника.

У англичан даже есть пословица про этот фрукт: «кто яблоко в день съедает, у доктора не бывает» (An apple a day keeps the doctor away).

Также в пятерке полезных для почек продуктов расположились лук и чеснок.

Будьте здоровы!



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления