INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые нашли способ защиты пожилых мужчин от инфаркта


Эффективной оказывается нормализация гормонального фона.



04.04.2016 20:51
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
2085

Ученые нашли способ защиты пожилых мужчин от инфаркта

Ученые из Медицинского центра Института сердца в Солт-Лейк-Сити изучили способы защиты пожилых мужчин от инфаркта. В результате они пришли к выводу, что пациентам с заболеваиями сердца и пониженным уровнем мужского гормона тестостерона помогает гормональная терапия.

В ходе исследования научные сотрудники наблюдали за здоровьем 755 мужчин в возрасте от 58 до 78 лет, каждый из которых страдал от тяжелой формы болезни коронарных артерий. В качестве терапии пациентам был назначен тестостерон, дозировка которого варьировалась в каждом конкретном случае.

В итоге обнаружилось, что пациенты, получавшие тестостерон в терапевтических дозах, страдали от инфарктов и инсультов на 80 процентов реже.

Медики, принимавшие участие в исследовании, указывают на то, что оно носило только наблюдательный характер. Однако полученные в его рамках результаты свидетельствуют о необходимости более тщательного изучения роли тестостерона в профилактике инфарктов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления