INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые нашли в Великобритании новый и самый опасный штамм COVID-19


Он является разновидностью дельта-штамма



19.10.2021 19:34
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
1671

Ученые нашли в Великобритании новый и самый опасный штамм COVID-19

Новая волна пандемии захватила многие страны. В России за последние сутки был установлен антирекорд по смертности - 1015 человек, и зафиксировано 33 740 случаев коронавируса. Тем временем, ученые из Великобритании сообщают о новом опасном штамме COVID-19. Его зафиксировали ученые из Института Уэллкома Сэнгера в Кембридже и директор Института генетики Лондонского университета Франсуа Баллу. Они назвали его AY.4.2. Он является разновидностью дельта-штамма.

Как пишет Financial Times, AY.4.2 на данный момент может стать самой заразной версией коронавируса. Он характеризуется наиболее быстрым распространением. Однако сильной обеспокоенности тем, что AY.4.2 разлетится по всему миру на данный момент нет. Он фиксируется пока только в Великобритании. Здесь на этот штамм COVID-19 приходится около 10% всех случаев заражения.

Ученые отмечают, что человечеству необходимо привыкать жить при пандемии COVID-19. Пока люди по всему миру по большей части не привьются, у пандемии могут быть новые пики и, к сожалению, новые смертельные случаи. 

Ранее мы писали о том, что ученые напомнили продукты, полезные мозгу. Подробнее об этом читайте здесь https://www.innov.ru/news/fun/uchenye-napomnili-produkty/ 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления