INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые научились контролировать эмоции с помощью музыки


В процессе экспериментов выбранная участниками музыка применялась для провоцирования целого ряда эмоций.



12.07.2016 20:49
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1475

Ученые научились контролировать эмоции с помощью музыки

Научные сотрудники университета Квинсленда в Австралии нашли применение психологической теории о взаимосвязи музыки и эмоций.

Выяснилось, что песни могут оказать помощь в контроле гнева, печали или тревоги. Сообщается, что задания предназначены для помощи подросткам, у которых имеются проблемы с контролем эмоций. Дело в том, что пубертатный период – это время роста, изменений и эмоциональных потрясений, на протяжении которого способность держать себя в руках, контролируя гнев, раздражение или агрессию, находится только на этапе развития.

Основой опыта являлось то, что ребята самостоятельно подбирали композиции, пробуждающие у них как позитивные, так и негативные ощущения. Доктор Женевьев Динглом, один из инициаторов исследования, отметил, что целью стало обучение испытуемых управлению и пониманию собственных чувств.

Сообщается, что показательными стали итоги опроса добровольцев: подростки были уверенны в управлении агрессией, а также в способности определить эмоцию, которую они испытывают.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления