INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые научились определять возраст пользователей соцсетей по лайкам


Подростки озабочены ими гораздо больше, чем взрослые.



16.07.2016 15:55
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1874

Ученые научились определять возраст пользователей соцсетей по лайкам

Сотрудники Пенсильванского государственного университета недавно рассказали, что возраст пользователей социальных сетей можно определить по количеству лайков и комментариев. Такой вывод они сделали, проведя масштабное исследование, в ходе которого изучили около полумиллиарда страниц в соцсетях. О результатах работы сообщает Life.ru со ссылкой на издание Engadget.

Специалисты выяснили, что подростки намного больше зависимы от количества лайков и комментариев в соцсетях, чем взрослые люди. Ученые заметили, что тинейджеры удаляют любую фотографию или запись, которые не набрали достаточного числа заветных «сердечек». Вместе с тем, подростки намного чаще комментируют публикации других пользователей.

Исследователи отметили и разницу в интересах поколений: молодежь чаще всего сфокусирована на личных переживаниях и событиях из собственной жизни, в то время как круг интересов взрослых пользователей намного шире, несмотря на более низкую активность.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления