INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые назвали причины, почему сексом нужно заниматься до самой старости


Занятия влияют на настроение и состояние здоровья.



10.03.2018 13:36
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
5367

Ученые назвали причины, почему сексом нужно заниматься до самой старости

По словам ученых, регулярные занятия любовью до самой старости влияет не только на настроение, но и улучшает состояние здоровья.

Было названо пять весомых причин, почему от секса не стоит отказываться даже в старости.

Во-первых, регулярные занятия любовью делают человека более счастливыми. Это было подтверждено и в ходе социологического опроса. По словам 16 000 американцев, секс минимум раз в неделю не только делает их счастливыми, но и соизмерим по уровню радости с хранением 50 тысяч долларов на банковском счете.

Во-вторых, занятия сексом избавляют от стресса и хандры. Во время полового акта в мозге происходит большой выброс химических веществ, которые уменьшают количество кортизола – гормона стресса.

В третьих, у тех, кто регулярно занимается сексом крепче иммунитет. Согласно данным американских ученых, количество иммуноглобулина и антител, которые помогают организму бороться с инфекциями, выше на треть у тех, кто хотя бы раз в неделю занимается любовью.

Четвертая причина для того, чтобы до старости заниматься любовью – защита мозга. По данным исследований ученых из Великобритании, мужчины, которые ведут активную половую жизнь в возрасте от 50 лет, имеют лучшие когнитивные функции, даже, если они страдают депрессией или живут в одиночестве.

И пятая причина: занятия сексом положительно влияют на состояние сердечно сосудистой системы. Умеренная интенсивность занятия сексом сравнима с легкой физической тренировкой.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления