INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые назвали возраст, в котором мужчинам лучше не заводить детей


Это может быть чревато нарушениями в развитии таких малышей.



01.11.2017 12:47
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1650

Ученые назвали возраст, в котором мужчинам лучше не заводить детей
Возраст отца не менее важен для качества потомства, чем возраст матери – к таким выводами пришли американские ученые, которые провели рассказали о результатах своих исследований на конференции Американского общества репродуктивной медицины в Техасе. Они проанализировали видеозаписи развития 3532 эмбрионов, взятых у 527 гетеросексуальных пар.

Исследователи пришли к выводу, что эмбрионы, образовавшиеся от сперматозоидов мужчин 50 лет и старше, развиваются на 35% медленнее, чем те, что получились в результате оплодотворения мужчинами до 35 лет.

Например, эмбрион от пожилого мужчины поздно достигает стадии бластоцисты, после которой происходит прикрепление зародыша к стенке матки. В среднем достижение стадии бластоцисты у эмбрионов от возростных мужчин занимает на 4,3 процента больше времени, чем у зародышей от молодых отцов.

Данное исследование лишь подтверждает результаты других: ранее ученые заявляли, что в половых клетках немолодых мужчин много мутаций и часто нарушено нормальное число хромосом.

Вице-президент Американского общества репродуктивной медицины Питер Шлегель подчеркивает, что мужчины в возрасте, как и зрелые матери, должны понимать все риски рождения поздних детей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления