INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые назвали время, когда лучше пить кофе


В это время организм готов ощутить на себе все бодрящие свойства кофе



16.02.2019 20:34
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2256

Ученые назвали время, когда лучше пить кофе

Специалисты выяснили, что кофе начинает действовать лишь после определенного времени суток. Поэтому, чтобы пробудиться и взбодриться этим напитком, первую чашку лучше пить с 10 до 12 утра. И это нарушает некий распорядок дня кофемана, который сразу по пробуждении варит себе чашку бодрящего напитка.

По мнению ученых, во-первых, употребление кофе на голодный желудок, вредит ему, во-вторых, чашка кофе, выпитая до 10 утра, не взбодрит вас. Это происходит из-за того, что до этого времени в нашем организме сохраняется высокий уровень гормона кортизола, его еще называют гормоном стресса.

По мнению ученых, к 10 утра гормон стресса вырабатывается уже меньше, что дает бодрящему напитку подействовать в полную силу.

Что касается дневной нормы, то ученые советуют употреблять не более 400 мл или 2 небольшие чашки кофе. Чтобы полноценно уснуть вечером, не стоит пить этот бодрящий напиток, за 6 часов до сна.

В небольших количествах кофе действует на организм положительно и, по мнению некоторых ученых, помогает предотвратить инсульт и снизить риск развития сахарного диабета. Также известно, что чашка кофе в день улучшает внимание и память.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления