INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые не рекомендуют пользоваться смартфонами при тренировках


Они считают, что их использование при физических нагрузках может принести вред здоровью.



16.05.2015 15:43
текст: Ирина Суворова
фото: INNOV.RU
2399

Ученые не рекомендуют пользоваться смартфонами при тренировках
В ходе проведения целого ряда исследований и экспериментов, специалисты выяснили, что использование каких-либо мобильных устройств при тренировках может оказать негативное влияние на здоровье людей.

Как заявляют ученые, смартфоны могут влиять на интенсивность занятий и кроме того, способны вызывать функциональные изменения в организме, что в свою очередь наносит вред здоровью.

Участниками проведенного эксперимента стали 44 добровольца. Им было дано задание заниматься на беговой дорожке и при этом пользоваться своими мобильными устройствами.

Специалисты  проводили измерения и анализ их сердечной деятельности. В ходе чего было выяснено, что использование мобильных устройств оказывало влияние на сердечно-сосудистую систему участников опыта.

Как отмечают ученые, такие показатели являются причиной кислородного голодания, а также сбоя сердечного ритма при тренировках.

Специалисты также добавляют, что если спортсмены на занятиях любят слушать музыку, то лучше применять для этих целей плеер, а не мобильные устройства.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления