INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые обнаружили народ, который очень «богат» на бактерии


Причем организмы жителей племени не восприимчивы к современным антибиотикам.



21.04.2015 21:58
текст: Ирина Суворова
фото: castaneda-ru.com
2414

Ученые обнаружили народ, который очень «богат» на бактерии
Ученые нашли племя, у жителей которого невероятно богатая микрофлора кишечника. Это племя живет в венесуэльской деревне в джунглях. Они изолированы от контактов с современной цивилизацией, причем жители никогда даже не пользовались медикаментозными препаратами.

В ходе исследований жителей деревни выяснилось, что их организмы невосприимчивы к современным антибиотикам.

Ученые, после проведения обследований, пришли к выводу, что эти индейцы имеют максимально богатую микрофлору кишечника, которую нельзя сравнить с каким-либо другим живым существом.

У представителей племени оказалось в два раза больше бактерий, чем у других индейских племен Амазонки и даже коренных африканских народностей.

Такое большое количество бактерий ограждает организм от таких недугов как, камни в почках, рак толстой кишки, воспаление внутренних органов.

По мнению специалистов, проводивших исследования, это немногочисленное венесуэльское племя сможет вернуть человечеству уникальный диверсифицированный микробиом, способный восстановить утраченную на сегодня микробиотическую флору.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления