INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые обвинили в ожирении низкий уровень дохода и образования


Исследование проводилось около четырех лет.



28.08.2016 01:23
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
4957

Ученые обвинили в ожирении низкий уровень дохода и образования

Команда американских ученых провела масштабное исследование причин ожирения и пришла к неожиданным выводам. Они утверждают, что патологическая склонность к набору лишнего веса связана с низким уровнем доходов и плохим качеством образования. Результаты своей многолетней работы они опубликовали в издании Pediatric Obesity.

Широкомасштабное исследование, которое проводили американские специалисты, длилось около четырех лет. Ученые привлекли к участию чуть меньше 23 тысяч молодых людей в возрасте от 18 лет и старше, за которыми они и наблюдали на протяжении всего времени эксперимента. При этом, специалисты озадачились вопросом репрезентативности и подобрали участников из разных социальных слоев, с разным уровнем достатка и образования, разной половой и расовой принадлежности.

В конце наблюдений специалисты отметили определенную закономерность. Почти четверть подростков, которые не имели проблем с лишним весом в начале проекта, к его завершению приобрели ожирение. При этом подавляющее большинство имели низкий доход и низкий уровень образования.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления