INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые объяснили почему полезна мастурбация


Вся лента новостей на сегодня в Российской Федерации, INNOV.RU



18.12.2017 02:33
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
2454

Ученые объяснили почему полезна мастурбация

Ученые давно доказали пользу мастурбации для обоих полов. В первую очередь, это полезно с точки зрения физиологии. Во время оргазма в организм выбрасывается большое количество эндорфинов, благодаря которому улучшается настроение, а также организм очищается от вредных веществ и токсинов. Кроме того, самоудовлетворение полезно и психологически.

Длительное отсутствие партнера для секса по разным причинам может негативно сказаться на состоянии здоровья и настроении. Но никто не запрещает взрослому человеку исптывать приятные ощущения. Кроме того, изучение своего тела, своих эрогенных зон может впоследствии улучшить и качество сексуальной жизни с партнером, сделав ее ярче. Кроме того, мастурбация позволяет человеку отбросить все предрассудки и предаться своим фантазиям.

Для женщин мастурбация особенно полезна – она помогает бороться с головной болью, проявлениями предменструального синдрома, а также болью во время менструаций, если они не вызваны какими-то более серьезными заболеваниями.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления