INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые определили, что мужчины глупеют от сексуального возбуждения


С женщинами подобные опыты пока не проводились.



19.07.2016 19:29
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1688

Ученые определили, что мужчины глупеют от сексуального возбуждения

По заявлению британских научных сотрудников, мужчины становятся глупее от сексуального возбуждения. Данное заключение их  заставили сделать итоги исследования, в котором принимало участие почти двести мужчин в возрасте от 18 до 28 лет.

Сообщается, что добровольцев разделили на две группы. Одним были показаны фото девушек в белье, остальным - натюрморты и пейзажи. Потом испытуемые играли в специальную игру, в процессе которой им нужно было выбирать из нескольких вариантов ответа верный. Те участники, которым прямо перед игрой продемонстрировали фото эротического характера, принимали больше неверных решений и в итоге терпели поражение.

Кроме того, в течение эксперимента специалисты замеряли показатели тестостерона и, как выяснилось, чем выше уровень полового гормона у мужчин, тем сильнее на них оказывают воздействие эротические раздражители. Выражаясь иными словами, они становятся глупее. Более того, если не показывать представителям сильного пола изображений с эротическим содержанием, то их мышление функционирует на «стандартном» уровне.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления