INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые отметили, что каждый третий первоклассник не справляется с нагрузкой


Несмотря на то, что явному большинству ребят нравится учеба.



31.08.2016 22:13
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1877

Ученые отметили, что каждый третий первоклассник не справляется с нагрузкой

Российские ученые узнали, насколько первоклассники готовы к школе и с каким настроем они идут учиться. Для этого они провели исследование, в котором приняли участие больше 80 детей – прошлогодних первоклассников.

Оказалось, что 61 проценту ребят нравится учиться. Однако также выяснилось, что 65 процент юных учеников плохо приспосабливаются к новым условиям и не умеют держать под контролем свои эмоции.

Более того, как сообщается, специалисты провели анализ эмоционального фона первоклассников и определили, что 15 процент постоянно были в плохом настроении, поскольку часто переживали. Но все же у большей части из них было нейтральное или хорошее настроение. Причем оптимально работать могли лишь 68 первоклассников, а остальные же ребята чувствовали усталость или перевозбуждение.

Результаты исследования научных специалистов продемонстрировали, что хроническое переутомление у школьников младших классов обусловлено большими нагрузками.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления