INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые рассказали, как бесплатно омолодить лицо


Названный специалистами способ абсолютно безопасен.



05.01.2018 15:45
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1650

Ученые рассказали, как бесплатно омолодить лицо
Желающие выглядеть моложе нередко прибегают к непроверенным методикам и нестандартным способам, которые могут представлять серьезную опасность для здоровья. Другие же решаются на дорогостоящие и, кстати, весьма болезненные медицинские вмешательства, чтобы сделать кожу лица гладкой и упругой. На самом же деле, существует бесплатное и совершенно безопасное решение для тех, кто хочет заметно омолодить лицо. По словам американских дерматологов, «стереть возраст» поможет простая мимическая гимнастика. Для нужного эффекта ей нужно уделять не менее тридцати минут в день.

Исселедователи из Северо-Западного университета в Иллинойсе разработали специальную программу упражнений для лица, рассчитанную на двадцать недель. Эту зарядку, включающую более тридцати упражнений, делали женщины в возрасте от сорока до шестидесяти пяти лет. Все это время представительницы прекрасного пола занимались вместе с инструкторами, после чего на протяжении такого же периода выполняли гимнастику самостоятельно.

Зафиксировать изменения внешнего облика дам помогли фотографии. Профессиональные дерматологи, оценивая снимки до и после курса упражнений, посчитали, что разница во времени составляет не менее двух лет. Таким образом, спустя сорок недель после начала эксперимента женщины не постарели внешне, а стали выглядеть на пару лет моложе.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления