INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые рассказали о риске развития сердечно-сосудистых заболеваний при злоупотреблении яйцами


Куриное яйцо несет  много пользы для организма, однако  не стоит употреблять данным продуктом



16.03.2019 20:45
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2045

Ученые рассказали о риске развития сердечно-сосудистых заболеваний при злоупотреблении яйцами

Протеин, макро- и микроэлементы, содержащиеся в курином яйце, очень полезны для человека. Яйца незаменимы для тех, кто ведет здоровый образ жизни, худеет или занимается спортом.

Но ученые, все же, советуют не злоупотреблять этим с одной стороны полезным продуктом.  Новое исследование в данной области провели в Северо-Западном университете (США).

Они выяснили, что при употреблении больше 2 яиц в день в любом виде (вареные, яичница, омлет) риск развития сердечно-сосудистых заболеваний увеличивается. Все дело в холестерине, который присутствует в яйце помимо полезных веществ.

Яйцо содержит 186 мг холестерина, при употреблении трех в день, риск сердечно-сосудистых заболеваний возрастает на 3,2 процента, а вероятность преждевременной смерти  на 4,4 процента. К слову, это исследование отличается от более ранних тем, что ученые учли и образ жизни испытуемых. Выяснилось, что у приверженцев омлета из более чем двух яиц, есть и другие неполезные привычки, неблагоприятно влияющие на здоровье сердца. Как правило, это курение, низкая физическая активность, плохое питание. Вкупе эти факторы отрицательно сказываются на важнейшем органе человека – сердце.

В результате исследования были изучены привычки 30 000 молодых человек, средний возраст которых не превышал 18 лет. Из них у 5400 обнаружены проблемы с сердцем.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления