INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые рассказали о взаимосвязи заболеваний и группы крови человека


Обладатели первой группы крови реже страдают от нарушений памяти.



09.02.2017 22:45
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1983

Ученые рассказали о взаимосвязи заболеваний и группы крови человека
Ученые выяснили: между группой крови человека и его заболеваниями есть прямая взаимосвязь. К такому выводу специалистам из медицинского колледжа при Вермонтском университете позволили прийти результаты продолжительного исследования.

На протяжении трех с половиной лет ученые наблюдали за здоровьем свыше тридцати тысяч человек. В период наблюдения у 495 участников были зафиксированы симптомы ухудшения памяти и когнитивных расстройств. Изучая физиологические особенности этих людей, специалисты поняли: надежнее всего от умственной деградации защищены обладатели первой группы крови.

Наибольшая вероятность стать жертвой деменции, по словам ученых, существует у обладателей четвертой группы крови. Склонность к появлению проблем с памятью у этих людей повышена на 82% по сравнению с остальным населением. Как оказалось, носители четвертой группы крови наделены повышенным уровнем белка, который ускоряет свертываемость крови. Из-за этой особенности их кровеносная система находится под высокой угрозой образования тромбов. Плохая проходимость сосудов, в свою очередь, напрямую влияет на нарушения когнитивного характера.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления