INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые рассказали, какие черты лица достаются нам от родителей


Генетики провели серьезное исследование.



19.04.2017 20:11
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1436

Ученые рассказали, какие черты лица достаются нам от родителей
Ученым удалось выяснить, какие черты лица формируются под влиянием генов, а какие – обусловлены другими факторами. Специалисты из Имперского колледжа в Лондоне провели компьютерный анализ лиц около тысячи пар близнецов. В ходе исследования они сравнили наборы похожих и различных между собой черт для однояйцевых и двуяйцевых близнецов. Таким образом им удалось понять, какие части лица формируются исключительно благодаря генам, а какие зависят от наследственности значительно меньше.

Как оказалось, от своих предков мы наследуем расположение внутренних уголков глаз, величину носовых мышц, размер и форму кончика носа, а также скулы и охват головы. Что же касается губ, то, как установили исследователи, их внешний вид практически не зависит от генов.

Ранее ученые Университета Пенсильвании заявили, что основным фактором, влияющим на форму носа человека, является вовсе не набор генов, а климат.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления