INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые развенчали мифы о полезных для завтрака продуктах


Специалисты назвали еду, которая может спровоцировать ожирение и проблемы с желудком.



21.05.2017 22:22
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2210

Ученые развенчали мифы о полезных для завтрака продуктах
Принято думать, что сладости, богатые углеводами, лучше употреблять в первой половине дня. Полученные калории помогут провести день максимально энергично. Однако, как заявили ученые, есть выпечку и пирожные натощак ни в коем случае не стоит: поджелудочная железа будет вырабатывать слишком много инсулина, что приведет к росту жировых отложений. Кроме того, ощущение сытости после такого высококалорийного завтрака покинет вас очень скоро.

Не стоит начинать утро и с кофе. Напиток, без которого многим очень сложно проснуться, можно употреблять только после еды. Если пить кофе на голодный желудок, можно запросто получить проблемы с ЖКТ. То же касается и газировки, которая раздражает слизистую и может привести к затруднению процесса пищеварения. Лучший напиток с самого утра, еще до завтрака, - простая вода комнатной температуры.

Любителям фруктово-ягодных завтраков ученые также советуют быть осторожнее, ведь содержащиеся в данных продуктах кислоты раздражают желудок. Есть их лучше всего примерно через час после основного приема пищи, например, овсяной каши или омлета.

Кефир и йогурты, пользующиеся популярностью у сторонников легкого завтрака, как оказалось, особой пользы для организма не принесут. Дело в том, что попадая в агрессивную среду пустого желудка, полезные бактерии попросту погибают.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления