INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые сделали еще один вывод о пользе кофе


Полезная доза – не более четырех чашек в день.



27.11.2017 01:04
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1284

Ученые сделали еще один вывод о пользе кофе

Ученые из университета в городе Эдинбург вновь подняли волнующую многих тему о пользе или вреде употребления кофе.

Для систематизации накопленного опыта, был проведен анализ более двухсот предыдущих различных исследований об употреблении кофе, а также клинических испытаний пациентов в различных странах, различных условиях. Согласно новым данным, употребление кофе способствует снижению риска возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы, а также риска ранней смерти. Кроме того, употребление кофе оказывает положительное влияние на пациентов, склонных к развитию диабета, заболеваний печени, а также предрасположенных к старческому слабоумию. Люди, систематически употребляющие данный напиток менее повержены новообразованиям.

К тому же, наиболее выраженным эффектом было снижение риска заболеванием циррозом печени, а также отмечено положительное влияние кофе на людей, страдающих болезнями Паркинсона или Альцгеймера. При этом, схожие результаты были и у тех, кто предпочитал употреблять кофе без кофеина.

Исследователи предупреждают, что в употреблении кофе важно придерживаться нормы. 3-4 чашки в день – этого вполне достаточно. Стоит отметить, что в исследовании речь велась о кофе в зернах или молотом, сваренным различным образом. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления