INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые: смартфон добавляет здоровья человеку


Использование гаджета повышает активность.



31.01.2016 08:45
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
2002

Ученые: смартфон добавляет здоровья человеку
Ученые из Америки провели интересное исследование, в результате которого пришли к заключению, что пользование смартфоном способно добавить человеку здоровья, пишут СМИ.  

Ученые утверждают, что при пользовании смартфоном, активность и подвижность человека возрастает и способно предотвратить серьезные заболевания. 

Ни для кого ни секрет, что в современном мире человек проводит в сидячем положении порядка 8 часов в сутки. Такой малоподвижный образ жизни может привести к возникновению ряда серьезных заболеваний, таких как ожирение, и даже рак. 

Для своего эксперимента специалисты предложили добровольцам на протяжении недели носить с собой акселерометры и замерять свои движения. В случае, если человек не двигался в течение часа, прибор его оповещал и на смартфон приходило сообщение о вреде сидячего образа жизни. 

За неделю проведения эксперимента добровольцы больше двигались, чем сидели, и акселерометры показали, что люди на 3% меньше проводили времени сидя.

На основе этого результата ученые сделали вывод, что подсказки, появляющиеся на экране смартфона, помогают владельцам гаджетов повысить их активность.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления