INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые смогли объяснить причину появления прыщей у подростков


Появлению акне подвержены не все молодые люди.



29.06.2015 16:47
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1655

Ученые смогли объяснить причину появления прыщей у подростков
Американские ученые смогли объяснить, почему у одних людей в подростковом возрасте активно появляются прыщи на коже, а другие люди до зрелых лет вырастают с чистой кожей. Все дело в неправильном биосинтезе витамина В12.

Группа исследователей из Калифорнийского университета задалась вопросом о том, почему прыщи в подростковом возрасте появляются не у всех и с чем это может быть связано, ведь длительные воспаления на коже являются довольно часто встречающейся причиной обращения подростком к медицинским работникам, отмечает портал.

Для этого исследователи пригласили добровольцев в возрасте до 18 лет, а также взрослых людей страдающих подобным недугом. Взяв на анализ вещества, находившиеся в волосяных фолликулах людей, чья кожа склонна к появлению прыщей и сравнив полученные результаты с результатами обследования здоровых людей, ученые установили причину появления акне. Особое снимание ученые удаляли сравнению активности бактерий типа Propionibacterium acnes, которые в большом количестве присутствуют на коже практически всех людей и отвечают главным образом за развитие воспалительных процессов в верхних слоях кожи. Так, активность генного кода данных бактерий у больных и здоровых людей оказалась различной. У лиц, страдающих акне, активность генов отвечающих за процесс биосинтеза витамина В12 оказалась снижена.

Стоит отметить, что витамин В12 может самостоятельно вырабатываться организмом и поступать вместе с едой или в чистом виде в составе витаминных комплексом и минеральных добавок к пище. Избыток данного витамина в сыворотке крови, по мнению ученых, заставляет кожные бактерии уменьшать его выработку и производить замещающие витамин В12 вещества – порфирины, которые и оказываются виновными в проявлении воспалительных заболеваний на коже.

Поэтому, в который раз, ученые советуют воздерживаться от необдуманного приема витаминов без соответствующих на то рекомендаций врача.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления