INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые сообщили о влиянии зрительного контакта на отношения людей


Считывать эмоции при взгляде способны даже малыши.



22.09.2016 20:21
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1414

Ученые сообщили о влиянии зрительного контакта на отношения людей

Французский и финские специалисты устроили исследование, которое позволило им определить, как зрительный контакт влияет на взаимоотношения между людьми. Об этом информирует Psychological Science.

Ученые сообщили, что при визуальном контакте устанавливается эмоциональная связь, которая воздействует на развитие будущих взаимоотношений. Как отмечают исследователи, даже самые маленькие дети умеют считывать эмоции взрослых по взгляду.

При контакте глаза в глаза, как отметили специалисты, может измениться частота сердцебиения и дыхания. Человек на подсознательном уровне передает своим взглядом свое эмоциональное состояние. При зрительном контакте люди замечают симпатию или даже угрозу. Прямой взгляд человек оценивает как повышенный интерес к себе.

Специалисты отмечают, что  ярко эмоции передаются при прямом взгляде. Чужой прямой взгляд тут же привлекает внимание человека.

По мнению финских ученых, исследование также продемонстрировало, что человек может воспринимать эмоцию, передаваемую взглядом, даже если этот взгляд запечатлен на фотоснимке.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления