INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые составили биологический распорядок дня человека


Они рассказали, когда лучше просыпаться, учиться и заниматься спортом.



28.04.2016 20:33
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1769

Ученые составили биологический распорядок дня человека

Ученые из Бирмингемского университета в Великобритании опубликовали в журнале Vaccine свои рекомендации по идеальному распорядку дня, исходя из биологических ритмов человека.

Согласно расчетам специалистов, идеальное время для пробуждения – восемь утра. Раньше высок риск инфарктов и инсультов (они чаще всего случаются в шесть), а также приступов мигрени, болей в спине и обострения аллергических реакций (могут возникнуть в семь утра). Сразу после подъема ученые рекомендуют заняться зарядкой, если нет противопоказаний, или зачатием детей – они установили, что именно в это время мужские половые клетки наиболее активны.

В десять пробуждается мозг, а значит, самое время провести деловые переговоры или совещание. Также это время подходит для подготовки к экзамену. При этом сдавать его лучше с 11 до 12 – в этот промежуток активизируется кратковременная память и обостряется концентрация. Для занятий спортом идеально подойдет обеденное время – с 12 до 13 часов. В 14:00 стоит устроить себе перерыв и немного отдохнуть.

С 18 часов у человека открывается «второе дыхание» - в это время приходят самые интересные креативные идеи. В 19:00 ученые рекомендуют принимать лекарства. А период с 20 до 23 часов опасен для страдающих от болей в животе – в этот промежуток может случиться приступ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления