INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые убеждены, что человек в компании красивых людей сам становится симпатичнее


Чтобы выяснить это, они провели эксперимент.



01.10.2016 17:40
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1828

Ученые убеждены, что человек в компании красивых людей сам становится симпатичнее

Научные сотрудники университета Royal Holloway сообщили, что в компании симпатичных людей человек сам становится привлекательнее. Результаты научного исследования можно увидеть на сайте издания Psychological Science.  

Руководитель эксперимента доктор Николас Фьюри рассказал, что человек в обществе привлекательных людей становится более симпатичным. Но в группе непривлекательных лиц человек будет, напротив, менее красивым. Прежде эта теория не раз проверялась пранкерами, но сегодня она стала научным фактом.

Специалисты устроили исследование с участием нескольких десятков испытуемых. Участникам выдавались совместные фото, где симпатичные люди сидели в компании с менее привлекательными. Респонденты по десятибалльной шкале отмечали красоту каждого человека на фото. Участники опыта высоко оценили красоту несимпатичных людей, находящихся в компании с привлекательными личностями. Так, например, в обществе привлекательных девушек редактора журнала Playboy Хью Хефнера добровольцы назвали более красивым, чем когда он был на фото один. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления