INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые утверждают, что опасность от сигар не меньше, чем от сигарет


Это было доказано американскими экспертами.



26.04.2015 20:00
текст: Ирина Суворова
фото: INNOV.RU
2008

Ученые утверждают, что опасность от сигар не меньше, чем от сигарет
Американские ученые из Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов доказали, что мнение, согласно которому полагалось будто курение сигар не столь опасно для здоровья, чем употребление сигарет, на самом деле является ошибочным.

Для того чтобы подтвердить свои предположения, специалистами был произведен тщательный анализ данных исследований об употреблении сигар и смертельных случаях. В итоге ученые подтвердили свои догадки и доказали, что курение сигар оказывает на здоровье аналогичные воздействия и риски, что и курение сигарет.

К заболеваниям, которые вызываются злоупотреблением табаком, относят сердечно-сосудистые заболевания, рак легких, гортани, полости рта, поджелудочной железы, пищевода.

Ученые отмечают, что люди, которые не употребляли другие табачные изделия, кроме сигар, также имеют высокую вероятность заболеть одним из этих опасных заболеваний.

Исходя из всего вышесказанного, стоит помнить, что употребление любых табачных изделий приносит вред нашему организму. И это не зависит от того, что именно при этом курить – сигареты, сигары или что-то еще.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления