INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые узнали, что ночные смены негативно сказываются на здоровье человека


Постоянный недосып может привести даже к онкологическим недугам.



11.08.2016 21:51
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1858

Ученые узнали, что ночные смены негативно сказываются на здоровье человека

Научные сотрудники доказали, что у ночных работников возникает больше возможностей получить проблемы со здоровьем, чем у их дневных сменщиков.

По мнению специалистов  из Соединенных Штатов, ночная работа очень опасна для человеческого  здоровья. Причем, как отмечается,  хронический недосып и постоянная усталость не являются самыми большими проблемами. Американские ученые выяснили, что люди, которым приходится трудиться в ночную смену, сбивают гормональный фон и, кроме того, нарушают обмен веществ в организме.

 Более того, специалисты утверждают, что могут развиться сердечно-сосудистые или онкологические заболевания, сахарный диабет и даже ожирение. Как рассказывают научные сотрудники, это объясняется тем, что из-за лишенного сна сбивается биологический ритм, и организм вынужден в экстремальных условиях изменять физиологические процессы, а это в свою очередь уменьшает концентрацию и негативно воздействует на общий ход работы. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления