INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые узнали главную причину разводов


Просто жены стали требовать от мужей слишком многого.



01.08.2016 03:35
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
2076

Ученые узнали главную причину разводов
Сотрудники Гарвардского университета выяснили почему в современном мире растёт число разводов. Их выводы довольно интересны. Большая статья на эту тему опубликована изданием American Sociological Review.

По мнению ученых, версия о том, что распад современных браков происходит по причине увеличения финансовой независимости женщин, является несостоятельной. Чтобы доказать это специалисты провели масштабное исследование.

Учёные проанализировали статистические данные 6 300 супружеских пар в возрасте от 18 до 55 лет. Они сравнили семьи созданные до 1974 года с ячейками общества образованными после этой даты. В результате исследователи выявили факторы влияющее на крепость семьи.

До 1974 года женщины уделяли домашним хлопотам намного больше времени, чем современные хозяйки. Мужчины же домашними делами почти не занимались. Именно благодаря этому в то время семьи были крепче.

Просто тогда жены мужей не так сильно «пилили». Мужчина в основном занимался зарабатыванием денег, а стирка, готовка, уборка, уход за детьми и т.п. выполняли представительницы прекрасного пола.

Сейчас же ситуация резко изменилась. Современные жены требуют от мужей выполнения тех функций, которые ранее считались чисто женскими. Это задевает самолюбие последних. Они не выдерживают и уходят. Как следствие, семьи распадаются.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления